Ласкаво просимо, гість!
І'мя користувача Пароль: запам'ятати мене

GPS. Хочу купити
(1 чол.) (1) гість
  • Сторінка:
  • 1

ТЕМА: GPS. Хочу купити

GPS. Хочу купити 18/11/2010 18:49 #123

• sasha
  • Поза форумом
  • Administrator
  • Постів: 27
Задумався над купівлею ЖПСа. Хто користується, розкажіть - варто, чи ні. Плюси і мінуси. Який краще купувати?
тут має бути підпис, але я його ще не придумав

Re: GPS. Хочу купити 19/11/2010 00:12 #140

• thewho125
  • Поза форумом
  • Fresh Boarder
  • Постів: 7
Прежде всего нужно сказать о том, что в большинстве ЖПСов, продающихся в Украине, загружены карты Украины и ближайших европейских стран. Подробные карты с названиями улиц в Украине сделаны только для больших городов, большинство райцентров в картах подробно пока не прописаны. Карт Западной Европы в наших ЖПСах нет!

Плюсы:
1. Помогает находить незнакомые адреса по городу.
2. При дальних поездках помогает без дополнительных усилий держать нужное направление. Без него я иногда проскакиваю нужные повороты на трассе. (Если ездишь по одним и тем же маршрутам, то ЖПС не нужен.
3. Если едешь ночью по темной дороге, ЖПС позволяет видеть ее изгибы и повороты на несколько сот метров вперед - это помогает.
4. Если плохо ориентируешься по городу - помогает находить нужные маршруты.

Минусы:
1. ЖПС, как правило, расчитывает кратчаший маршрут, который иногда оказывается далеко не самым быстрым. (Когда-то по пути из Полтавы в Винницу меня ЖПС потянул по заброшенным селам с брусчаткой царских времен, где быстрее 40км/ч не поедешь)
2. Если маршрут сложный (много поворотов, развилок, объездов и т.д.), на ЖПС полагаться нельзя - точность определения местоположения достаточно низкая (в радиусе 30-40 метров), можно запутаться.
3. Часто ЖПС не учитывает разрешенного направления движения по улицам городов, "кирпичей" и т.д.

В принципе, большинство телефонов сейчас можно использовать в качетстве ЖПСов, поэтому не вижу смысла покупать отдельное устройство, если только им не нужно пользоваться ежедневно.
  • Сторінка:
  • 1
Час створення сторінки: 0.33 секунд

АДРЕСНА ПРОГРАМА ДІЙ ВІКТОРА ПИЛИПИШИНА
Передвиборча програма Віктора Пилипишина
приймальні

Голосування

Чи готові ви взяти участь у експерименті – скинутися грошима, найняти іноземну кампанію і зробити кілька кілометрів дорожнього покриття? Таким чином, ми побачимо, чи реально зробити дорогу якісно і надовго, якщо робити її без «відкатів» і «на совість»

Результати

Університет третього віку

Відео

Останні коментарі

Творчість передусім!

Монолог

Во все века

Была Фемидой, Музой и Звездою,

Марией-матерью и Лыбедью-сестрою,

Носительницей доброты, любви,

И вечною дарительницей жизни,

А вы, великие мужи,

Презрев мои исконные деянья,

Одели на меня стальное одеянье,

И в руки дали щит и меч.

Зачем? Чтоб вас, мужи, беречь?

Чтоб неба синь мечом кромсать на тучки?

Тут вы, мужи, дошли до ручки.

Аве, Мария!

Иноземцева Лариса Михайловна, студентка Университета третьего возраста

Детальніше...    |   П'ятниця, 15 квітня 2011, 11:01

Корисні посилання

Персональний сайт Віктора Пилипишина

Блог Віктора Пилипишина на УП

Розсилка

Iм'я:

e-mail:

Вiдписатись

Форум активних Киян Форум активних киян Моє місто Моя карьера Мої розваги Спорт та туризм Моє авто Моя дача Смачненьке та корисне
Гаряча лінія
Телефон гарячої лінії громадського руху Кияни передусім!